在线办事

BUSINESS

咨询问答

栏目介绍

欢迎您向海口市科学技术工业信息化局提出咨询。您在写邮件时,请遵守《信访条例》及其它法律法规,并按要求准确填写相关信息,我们将在规定期 限给予答复。为便于邮件的办理和反馈,一封邮件只能反映一个问题或同类问题,请勿在办理期间反复投递。

  • *咨询主题:
  • *具体内容:
  • *姓       名:
  • *电       话:
  •   邮       箱:
  • 咨询内容:  你好,我们是一家网络科技公司,主要在做一些软件开发的项目外包服务,公司创业初期,可否申请海口市互联网发展专项资金,每年的申报时间是什么时候?申报企业需要满足哪些条件才可以申报?

    联系电话:18876080695 发表人:韩女士 发表日期:2017年8月02日
  • 回复:您好!《海口市促进互联网产业发展若干规定及实施细则》已完成修订工作,扶持方向主要涉及产业风险投资、人才引进培育、产业聚集地建设、骨干企业招商培育、营造创新创业氛围等方面。目前,修订政策市政府已通过,待法制局进行法律确认后,市政府便可以印发实施。 请您关注海口市科学技术工业信息化局的官方网站或微信公众号,我局会在第一时间将最新的政策信息及申报指南向社会发布。
  • 咨询内容:  《海口市促进互联网产业发展若干措施》中写明有效期5年,今年还有相应政策吗?具体怎么申请?

    联系电话:0898-65926472 发表人:陈先生 发表日期:2017年7月18日
  • 回复:陈先生, 您好!感谢您对我市互联网产业的关注。目前我市已经完成了《海口市促进互联网产业发展若干措施》的修订工作,新的政策已经走完政府审批流程,将于近期对外发布实施。请您关注我局官方微信公众号“海口市科学技术工业信息化局”或我局网站,了解最新的政策动态。
  • 咨询内容:  您好,我想问一下小微企业创新创业专项资金申报结果什么时候公布?

    联系电话:18602836946 发表人: 发表日期:2017年7月17日
  • 回复:已电话回复。
  • 咨询内容:  你好 国家为了支持企业引进专业技术人才 ,凡是中级职称按每人1500每年的补助,我们公司企业具有执业药师职称的员工 是否每年有津贴 ,如果有 应该怎么办理

    联系电话:15109838104 发表人:黄小芳 发表日期:2017年6月14日
  • 回复:已电话回复。
  • 咨询内容:  请问一下,职称补助需提供哪些资料申请领取。

    联系电话:18976153756 发表人:小芳 发表日期:2017年6月12日
  • 回复:已电话回复。
  • 咨询内容:  《海口市促进互联网产业发展若干措施》(海府[2015]56号)的文件精神,我企业于2015年9月经工商部门批准成立的互联网企业,主要以互联网+物业服务为主的产品研发与市场推广,具备申请专项扶持资金的条件,请问具体的操作流程该找那个部门办理?谢谢

    联系电话:13687587770 发表人:李文渊 发表日期:2017年6月07日
  • 回复:您好!我市正在修订完善2015年印发实施的《海口市促进互联网产业发展若干措施》,扶持方向主要涉及产业风险投资、人才引进培育、产业聚集地建设、骨干企业招商培育、营造创新创业氛围等方面。目前,修订政策已上报市政府,待市政府审议通过后将印发实行。 请您关注海口市科学技术工业信息化局的官方网站或微信公众号,我局会在第一时间将最新的政策信息及申报指南向社会发布。具体由我局信息化处负责,68724674,68724675.
  • 咨询内容:  我想知道5月17日的安全生产培训PPT文件在哪下载

    联系电话:13976789642 发表人:何玉竹 发表日期:2017年5月27日
  • 回复:已将PPT和法人代表合照发到您的邮箱。
  • 咨询内容:  海口市众创空间认定申请书、众创空间认定申请报告编写提纲以及附件3、附件4、附件5找不到下载呢,是否可告知,谢谢。

    联系电话:18889746007 发表人:高小姐 发表日期:2017年5月25日
  • 回复:已电话回复。
  • 咨询内容:  These pieces really set a standard in the instrudy.

    联系电话:Nyx5CpYh 发表人:Bucky 发表日期:2017年5月22日
  • 回复:您咨询的问题我们不太明白,您可以打电话0898_68724653咨询。